Перейти на основной сайт "Ужасов Петербурга" - www.spbhorror.ru

«Ужасы Петербурга» – это современный музеи СПб нового поколения, которое искусно сочетает в себе видео- и аудиоэффекты, голографические проекции, движущиеся восковые фигуры, интерактивное театральное действо, зеркальный лабиринт и другие технические чудеса. Это не традиционная музейная экспозиция с выставленными на витрине экспонатами, посвященными истории Санкт-Петербурга.

Каждая из 13-ти комнат современного музея «Ужасы Петербурга» насыщена действием, музыкой, сменяющими друг друга проекциями, неповторимой атмосферой всех представленных истории. Главная идея проекта – воссоздать сюжеты легенд или истории до мелочей, что бы посетители стали не только наблюдателями, не просто прослушали страшные истории или легенды города на Неве, но и активными участниками происходивших событий.

В музее СПб «Ужасы Петербурга», вы встретитесь с героями и сюжетами произведений А.С. Пушкина («Медный всадник» и «Пиковая дама»), Н.В. Гоголя («Нос» и «Шинель»), Ф.М. Достоевского («Преступление и наказание»). А так же услышите фрагменты музыкальных творений П.И.Чайковского («Пиковая дама» и Шестая симфония), А. Шнитке («Ревизская сказка»), С. Курехина («Господин оформитель»), увидите живописное полотно К.Д. Флавицкого «Княжна Тараканова».

Приходите и путешествуйте по старому Петербургу, по проспектам его истории и закоулкам легенд и мифов!

Для того, чтобы купить билеты или получить более подробную информацию, обратитесь по телефону: +7 (812) 313-07-04.

Интересные места в Питере